Региональный конкурс организуют Департамент по социально-экономическому развитию села совместно с ОГБУ «Аграрный центр Томской области»
К участию в нем приглашают операторов по искусственному осеменению коров и тёлок из хозяйств всех районов области, а также ветеринарных врачей, осеменяющих коров в личных подсобных хозяйствах граждан.
Конкурс проводится с целью повышения престижа высококвалифицированного труда работников животноводства, пропаганды и популяризации их профессиональных достижений, привлечения молодых кадров в агропромышленный комплекс.
По традиции, состязания на лучшего в профессиональном мастерстве пройдут в несколько этапов. Операторам по искусственному осеменению коров предстоит сдать теоретический «экзамен» в виде теста, а также продемонстрировать свои умения на практике. Способ осеменения участники будут использовать тот, которым работают в хозяйстве – визо-, ректо- либо мано-цервикальный методы.
Итоги конкурса подведет экспертная комиссия.
Источник: http://www.agroxxi.ru/