Результаты второго дня Универсиады вузов Минсельхоза России

Второй день VII зимней Универсиады аграрных вузов получился очень насыщенным. В турнирах по настольному теннису и шахматах выделились явные лидеры, первый четвертьфиналист определился и в мини-футболе.

В турнире шахматистов все пять матчей идут без поражений две команды– Кубанский ГАУ и Саратовский ГАУ. Игрок с самым высоким рейтингом, международный мастер спорта Николай Ефанов представляет Саратовский ГАУ, он добился четырех побед в четырех встречах, не уступив ни одной партии.

Встреча лидирующих команд, обещающая напряженную борьбу, состоится в среду.

Текущее третье место в турнирной таблице занимают хозяева соревнований — сборная РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева.

13. Ставропольский ГАУ – 4 матча, 0 побед, 1 ничья, 3 поражения, 1 очко

Пять туров уже состоялось и в турнире по настольному теннису. Здесь также в лидерах Саратовский ГАУ, одержавший пять безоговорочных «сухих» побед.

Без поражений продолжает борьбу и команда Донского ГАУ, во вторник обыгравшая одного из основных конкурентов – Дагестанский ГАУ. Следом за лидерами идут три команды, имеющие по четыре победы.

14. Санкт-Петербургская ГАВМ – 0 побед

В среду 4 марта в состязаниях по шахматам и настольному теннису состоятся еще три тура.

Программа второго дня соревнований по мини-футболу включала четыре матча. В споре с воронежскими студентами определился первый четвертьфиналист – команда ДальГАУ, победившая со счетом 5:3, которая уже не опустится ниже второго места в группе С. Самая запутанная ситуация — в группе D, где сборная МГАВМиБ оба матча с Пензенской ГСХА и ГАУ Северного Зауралья сыграла вничью со счетом 3:3.

В других встречах Горский ГАУ одержал победу над Новосибирским ГАУ — 12:7, а краснодарские мини-футболисты оказались сильнее соперников из Санкт-Петербурга – 6:3.

Турнирная таблица после двух туров

Группа А
1. Горский ГАУ 1 матч, 1 победа, (разность мячей – 12:7)
2. Новосибирский ГАУ – 2 матча, 1 победа, 1 поражение (14:17)
3. Костромская ГСХА – 1 матч, 1 поражение (5:7)

Группа В
1. РГАУ-МСХА . 1 матч, 1 победа, (разность мячей – 8:4)
2. Кубанский ГАУ – 2 матча, 1 победа, 1 поражение (10:11)
3. СПб ГАу – 1 матч, 1 поражение (3:6)

Группа С
1. Воронежский ГАУ. 1 матч, 1 победа, (разность мячей – 5:3)
2. Даль ГАУ – 2 матча, 1 победа, 1 поражение (8:7)
3. Оренбургский ГАУ – 1 матч, 1 поражение (2:5)

Группа D

1. МГАВМиБ. 2 матч, 2 ничьи, (разность мячей – 6:6)
2. Пензенская ГСХА – 1 матч, 1 ничья (3:3)
2. ГАУ Северного Зауралья – 1 матч, 1 ничья (3:3)

Все участники четвертьфинала определятся в третий день соревнований.

В лыжных гонках во вторник прошло опробование трассы. Стало известно, что к заявленным ранее 14 командам присоединились сборные Курганской ГСХА, Челябинской ГАА, Государственного университета землеустройства и Ульяновской ГСХА. Таким образом, в соревнованиях третьего дня примут участие спортсмены из 18 аграрных вузов.

В среду 4 марта состоятся забеги на коротких дистанциях классическим стилем. Женщины пробегут дистанцию 5 км, мужчины поспорят на 10-километровой дистанции.

Дата публикации: 04.03.2015 09:35:00
Дата последнего изменения: 04.03.2015 09:38:05

Источник: РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева