НЕМЕЦКИЕ ИНВЕСТОРЫ ПЛАНИРУЮТ ПОСТРОИТЬ МОЛОКОЗАВОД В ИНГУШЕТИИ

Инвесторы из Германии выразили готовность построить в Ингушетии современный завод по производству молочных продуктов, сообщает пресс-служба регионального Минэкономразвития

 «На встрече с заместителем министра экономического развития Ингушетии Асей Кациевой инвесторы из Германии представили готовый проект по созданию завода по производству молочной продукции», — говорится в сообщении.

Привлекательность проекта для инвесторов заключается в быстром запуске производства и низком сроке окупаемости. Предполагается, что завод сможет принимать на временное хранение до 90 тысяч литров свежего молока. Помимо этого на предприятии будет обустроена котельная для парового нагрева, секции охлаждения сырья и готовой продукции, а также производства йогурта.

«Кациева отметила, что со стороны Минэкономразвития республики будет оказана вся необходимая помощь для реализации данного проекта на территории Ингушетии», — отмечает пресс-служба.

Источник: http://milknews.ru