МИНСЕЛЬХОЗ БУДЕТ ВЫДАВАТЬ РАЗРЕШЕНИЯ НА ИМПОРТ ПЛЕМЕННОГО МАТЕРИАЛА.

За Минсельхозом закрепят полномочия по выдаче разрешений на импорт племенной продукции
На официальном госпортале regulation.gov появилось уведомление о начале разработки поправок в статью 11 ФЗ №123 «О племенном животноводстве».
В настоящий момент импорт племенного материала осуществляется в порядке, который предусмотрен законом о племенном животноводстве, но при наличии разрешения, которое должен выдавать уполномоченный орган по управлению племенным животноводством. При этом до сегодняшнего дня данное полномочие за Минсельхозом не было закреплено.
Разрабатываемые поправки в закон наделят агарное ведомство официальным правом выдавать разрешение на импорт племенного материала. Публичное обсуждение проекта поправок на официальном портале продлятся до 16 мая. Ожидается, что закон вступит в силу в декабре 2016 года.
Инициатором поправок в федеральный закон выступил сам Минсельхоз.
Источник: http://www.agroxxi.ru/