Французские фермеры предлагают всем желающим отдохнуть от городской суеты и провести выходные на ферме. Для этого фермеры Бретани объединились и создали специальный сайт Terres de Bretagne, на котором размещены предложения отдыха для всех семей сроком от 1 до 5 дней, сообщает в понедельник Le Figaro.
Хозяин фермы кроме размещения предлагает гостям принять участие в одном из мероприятий, например, поучаствовать в приготовлении местных кулинарных изысков. На данный момент в акции принимают участие 17 фермеров, к которым в скором времени присоединятся еще 25 аграриев. Стоимость всех услуг фермеры определяют самостоятельно.
По словам одного из участников акции Оливье Робера, в дополнение к основной сельскохозяйственной деятельности были организованы дома для отдыхающих. Мы дает нашим гостям прекрасную возможность познакомиться с нашим бытом, показываем, как мы работаем и как все устроено, предлагаем увидеть все своими глазами, потрогать и попробовать на вкус. Робер предлагает однодневное пребывание с ночевкой в отдельно стоящем доме для двух взрослых и детей за 175 евро, включая завтра и обзорную экскурсию фермы.
За 2015 год цены на сельскохозяйственную продукцию во Франции сократились в среднем на 2,4%, отмечено в данных министерства сельского хозяйства страны.
Источник: http://www.dairynews.ru/news/