Как заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, в сравнении с показателями 20-летней давности в стране нет дефицита продуктов ни ни по одному из сегментов.
«Общий объем продовольствия на полках позволяет обеспечить полноценное питание и рацион. Конечно же, экономические факторы меняют несколько структуру питания, и не всегда этот рацион полноценный, но сегодня, если сравнивать это с периодом 20-летней давности, дефицита продуктов ни по одному из сегментов нет», — заявила Анна Попова.
В тоже время эксперт отметила, что несмотря на значительное увеличение потребления мяса, рыбы и фруктов, уровень потребления молочной продукции в стране пока недостаточен.
Напомним, в марте руководитель Роспотребнадзора отмечала, что объем недоброкачественной продукции в РФ не превышает 6% ни по одному из сегментов продовольственного рынка.
Источник: http://www.dairynews.ru/news/