«Зенит» победил в третьем матче Лиги чемпионов подряд

• Просмотров: 361

• Нет комментариев

• Дата: 21.10.2015

Петербургский «Зенит» одержал уверенную победу над французским «Лионом» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов со счётом 3:1. Голы на свой счёт записали Артём Дзюба, Халк и Мигель Данни.

Показать гостям из Франции свой боевой настрой футболисты «Зенита» смогли уже в самом начале встречи. На 3-й минуте матча Артём Дзюба отправил мяч в ворота «Лиона» и открыл счёт. За оставшееся время первого тайма петербуржцы имели ещё несколько возможностей забить голы, но нападающим «сине-бело-голубых» не хватало точности.

А вот начало второго тайма для подопечных Андре Виллаш-Боаша стало ушатом холодной воды. На 49-й минуте лучший бомбардир «Лиона» Лаказетт сравнял счёт после эффектного удара пяткой.

Однако, россияне очень быстро смогли прийти в себя и меньше, чем через десять минут бразилец Халк мощнейшим ударом вновь вывел хозяев вперёд.

Окончательную точку в матче поставил Мигель Данни, завершивший результативным ударом контратаку петербуржцев на 84-й минуте.

В итоге «Зенит» одержал третью победу в этом розыгрыше Лиги чемпионов и продолжил возглавлять турнирную таблицу группы, имея в своём активе девять очков из девяти возможных.

В двух предыдущих матчах «Зенит» обыграл испанскую «Валенсию» и бельгийский «Гент».